В ходе встречи Дарья Кабанова рассказала о реализованном на территории Республики в 2025 году этапе молодежного просветительско-туристического проекта РГО «Природа БЕЗопасности», природоохранных проектах, которые проводило Отделение РГО Кабардино-Балкарии совместно с Исполнительной дирекцией РГО. Также она рассказала о возможности участия детей из республики в профильных сменах РГО «Мир открытий» в детских центрах «Артек», «Орленок», «Алые паруса», «Смена» и «Океан».
«У нас в планах реализация ежегодного молодежного образовательного проекта «Школа безопасности», этнографической экспедиции в горных районах Республики, нескольких внедорожных экспедиций и патриотических акций в горах. В запланированных мероприятиях примут участие, как наши активисты, так и иногородние участники. Мне хочется выразить слова признательности Исполнительной дирекции РГО и Минкорортов КБР за постоянную помощь и поддержку в реализуемых нами мероприятиях», - отметил Тенгиз Мокаев.
«Наша Республика уникальна с точки зрения туристического потенциала. Русское географическое общество проводит большую работу по популяризации географии и смежных наук, сохранению историко-культурного наследия и уникальной природы, проводит большую работу с детьми и молодежью. Со своей стороны мы всегда готовы оказывать посильную поддержку с вашей деятельности, готовы участвовать в совместных проектах», - отметил Асланби Шхагапсоев.
V Юбилейный Международный форум «Женщина третьего тысячелетия»
22.07.2026 в 00:00
Открыт приём заявок на конкурс «Проектный Олимп – 2026»
20.07.2026 в 00:00
Министр курортов и туризма КБР посетил фестиваль воздушных шаров «НЕБО 5642»
08.07.2026 в 00:00