Министерство курортов и туризма

Горнолыжный сезон на курорте Эльбрус откроется 4 декабря

02.12.2021 в 12:00
1 просмотра
Горнолыжный сезон на курорте Эльбрус откроется 4 декабря
«На «Эльбрусе» в Кабардино-Балкарии открываем зону катания от станции «Кругозор» до «Гарабаши», это около 6 км трасс. Конечно, будут работать сопутствующие сервисы: прокаты снаряжения, кафе и ремонт оборудования», - прокомментировал событие генеральный директор компании Хасан Тимижев. 

По случаю открытия сезона введен единый тариф «Промо»: 1500 рублей взрослый и 950 рублей детский. Их можно купить онлайн на официальном сайте курорта «Эльбрус».

Любителям зимнего отдыха будут доступны три трассы, в основном повышенного уровня сложности: со станции «Мир» на высоте 3500 м к «Кругозору» спускаются синяя и красная трассы по 2 км каждая. А на самой высокой станции, 3847 м, будет открыта одна красная трасса длиной 1,2 км.

В высокий сезон курорт «Эльбрус» может предложить 17 км трасс всех уровней сложности и три очереди самой высокогорной канатной дороги в России. В этом сезоне откроется детский учебный склон «Saby Park», прокат оборудования и специализированный магазин. На каждой станции работают кафе с панорамным обзором Кавказского хребта.

Напомним, что обслуживание на кассе и посадка на канатные дороги курортов возможны только в средствах защиты органов дыхания.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх