1. Азау – Поляна Нарзанов Время в пути – 1,5 часа (в одну сторону) Источники с минеральной водой, бьющие прямо из-под земли, - главная точка притяжения на маршруте. Прогулка пройдет через сосновый лес с приятной прохладой и под шум горной реки Баксан. Поход по тропе осилит даже ребенок.
2. Поляна Нарзанов -Тегенекли. Время в пути – 1 час (в одну сторону) Несложная экотропа соединяет Поляну нарзанов с селом Тегенекли. Проходит от минеральных источников вдоль горной бурлящей реки Баксан, через сосновый лес, в горное село Тегенекли.
3. Терскол – Водопад Девичьи Косы. Время в пути – 2,5 часа (в одну сторону) Маршрут-серпантин начинается в селе Терскол и ведёт на высоту 3000 м. Он непростой, с ощутимым перепадом высот и длиной 10 км. Но средней подготовки хватит, чтобы увидеть один из красивейших водопадов России, захватывающие виды Баксанского ущелья.
4. Ущелье Гарабаши Время в пути – 30 минут (в одну сторону) Ущелье Гарабаши идет вдоль реки Гарабаши-Су по живописному горному ущелью. С ущелья открываются потрясающие виды.
5. Озеро Донгузорун-Кель Время в пути – 2,5 часа (в одну сторону) Маршрут поднимается от поляны Чегет по канатной дороге на высоту 2800 метров. Далее следуем пешком к семицветному озеру, образованному при сходе ледника, и фотографируемся на фоне легендарного ледника «Семёрка». В этот период тропа окружена разноцветным разнотравьем альпийских лугов.
V Юбилейный Международный форум «Женщина третьего тысячелетия»
22.07.2026 в 00:00
Открыт приём заявок на конкурс «Проектный Олимп – 2026»
20.07.2026 в 00:00
Министр курортов и туризма КБР посетил фестиваль воздушных шаров «НЕБО 5642»
08.07.2026 в 00:00